Я верю, что мой сын вырастет достойным гражданином, неравнодушным к чужой беде

Наш добрый друг, волонтер  Детского фонда РБ, Екатерина Владимировна    Савчукова  (Симонова) активно участвует в мероприятиях фонда, оказывая вместе с родными и близкими друзьями  помощь нуждающимся детям.

В январе этого года Екатерина Владимировна и ее супруг  Владимир Николаевич Симоновы  оказали материальную помощь для лечения ребенка-инвалида Шайдуллина Владислава.   Владиславу 11 лет. Он обучается  на дому, любит  математику, занимается на компьютере.   Еще Владислав любит рисовать!  А рисует он ножками. Руками пока не получается.  И эта помощь, оказанная волонтерами Симоновыми Екатериной и Владимиром, очень кстати. Деньги предназначены на массаж, который так необходим  маленькому художнику!

Много времени  уделяется спортивным упражнениям.  С помощью  мамы Владислав упорно занимается на беговой дорожке.   К сожалению, самостоятельно он  ни стоять, ни ходить не может. Нужна   инвалидная кресло-коляска.  Кресло-коляска  Meyra iChair  MC2 стоит  325000 рублей.  Эта сумма непосильна  маме Владислава Шайдуллиной Альбине Тахировне,  которая одна воспитывает двоих детей.

Альбина Тахировна, хрупкая, но сильная духом многострадальная  мама,  приехала  в Детский фонд Республики Башкортостан  с сыном, ребенком-инвалидом Шайдуллиным Владиславам, чтобы выразить свою искреннюю  благодарность  Симоновым Владимиру и Екатерине и всем добрым людям, которые помогают нуждающимся детям.

«Я верю, что  и мой сын вырастет достойным гражданином, неравнодушным к чужой беде», — сказала Альбина Тахировна  на прощание.

Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда

Фотогалерея

Заказать обратный звонок