Тепло души подарим детям!

Никогда не стесняйтесь мечтать!

Башкирскому республиканскому отделению Российского детского фонда 23 апреля исполнился 31 год!  В этот день в Фонд с цветами и поздравлениями  пришли родители с  детьми-инвалидами, получивших лечение за границей по проекту «Мили Доброты». Праздничное угощение к  чаепитию помогли организовать сотрудники гастронома «Маруся».  

В теплой домашней обстановке гости общались друг с другом, делились впечатлениями. Милена Булатова, стипендиат Детского фонда «Мы верим в тебя!», ученица школы-интерната № 28, исполнила  на флейте произведение «Одинокий пастух». Взрослые и дети, затаив дыхание, слушали  волшебные звуки  флейты в исполнении талантливой девочки. Адам Валиев, приехавший совсем недавно  после лечения из далекой Америки, прочитал  стихотворение, исполнил спортивный танец. 
Травин Вадим сначала немного стеснялся. Но потом  эмоционально, с улыбкой  прочел веселое стихотворение. Самира  Залилова  с мамой  в очередной раз побывала на лечении  в Китае. Самира немного рассказала о  поездке в Китай, а потом очень трогательно  исполнила песню о маме. 

Вот такие наши дети!  Умные, красивые, талантливые! Дети, уже много пережившие, искренне любящие родных и близких, умеющие достойно переносить трудности.

Поздравить сотрудников  Детского фонда с 31 годовщиной приехал Абдуллин Ильшат Халитович.

… В 2001 году Абдуллин Ильшат, 15-летний школьник  -  отличник из глубинки, в составе делегации Детского фонда и Школы ЮНЕСКО с благотворительной миссией побывал на форуме в Ставрополе «Дети Кавказа - за мир на Кавказе!».  Наша башкирская делегация  работала под девизом «Дети Урала - за Мир на Земле!»

Сегодня Ильшат Халитович - поэт, певец, композитор, лидер рок-группы «Бурелар». Подарком для всех присутствующих были красивые песни  в его исполнении. В конце праздника Ильшат Халитович обратился к детям: «Никогда не стесняйтесь мечтать! Вы -  большие молодцы! Мечтайте! И пусть все ваши мечты сбудутся!»

Фотогалерея.

Заказать обратный звонок