«Школа без агрессии»

Башкирское Республиканское  отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно МБОУДО «Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» г. Уфы   разработали   социально значимую программу «Профилактика буллинга среди  обучающихся в образовательных организациях  ГО г.   Уфа  «Школа без агрессии».

     В   апреле  2020 года данный проект  победил  в конкурсе  на предоставление  грантов Главы  РБ в форме субсидий  на развитие  гражданского общества. В рамках  проекта предусмотрены   мероприятия,  направленные на создание  условий по формированию  безопасного психологического климата  и предотвращение  распространения немотивированной агрессии  и жестокости  в детско-подростковой  среде образовательных организаций города.         

    Распространение опыта, полученного в ходе реализации общественно значимой  программы «Профилактика буллинга среди обучающихся в общеобразовательных организациях ГО   г.    Уфа «Школа  -  без агрессии»,    очень важно  как для городского округа город Уфа, так  и  для всей  Республики Башкортостан в целом.

Заказать обратный звонок