Путешествие в Москву

Российский детский фонд традиционно 1 июня, в Международный день защиты детей, принимает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из разных регионов России в Москве для 10,5 тыс. ребят из 24 российских регионов.

В канун Международного дня защиты детей Российский Детский Фонд совместно с Российским военно-историческим обществом организуют благотворительную экскурсионную программу для детей-сирот (в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья) из России и стран СНГ.

Для детей подготовлена увлекательная экскурсионная программа: путешествие на теплоходе, посещение Московского Кремля, Центрального музея Великой Отечественной войны, музея-заповедника «Царицыно», Московского зоопарка, Музея космонавтики, а также музея-панорамы «Бородинская битва».

В этом году Детский фонд РФ, Президент РБ и Министерство образования РБ приняли решение о направлении делегации в Москву из числа лучших воспитанников детского дома города Салавата с 29.05.2017г. по 02.06.2017г. 

В 17 московских театрах ребятам были показаны благотворительные спектакли. После этого дети были приглашены в лучшие рестораны столицы, а уже вечером в их распоряжение был предоставлен московский речной флот.

Центральным событием этого дня стал гала-концерт с участием Московской государственной академии хореографии на сцене Большого театра. Перед началом гала-концерта главная награда РДФ - международная золотая медаль Льва Толстого была вручена коллективу Большого театра.

Дети детского дома посетили Государственный академический Большой театр России, где прошел концерт учащихся Московской Государственной Академии Хореографии. Воспитанников пригласили на обед в ресторан «Метрополь», где их угостили изысканными блюдами. Украшенный шарами зал, веселая музыка - все создавало атмосферу праздника.

После обеда дети совершили прогулку по кленовому лесу, которая продолжилась экскурсией на теплоходе «Сильвер» по Москве - реке, у них появилась возможность посмотреть на архитектурные ансамбли столицы под другим углом и получить великолепные фотоснимки на их фоне.

Делегация детского дома города Салавата посетила планетарий, где детям рассказали много нового и интересного из истории астрономии и освоения Космоса. Посмотрели фильм в размере 5 D, в котором вместе с ученым Дарвином совершили кругосветное путешествие на корабле. Воспитанники с восхищением слушали рассказ об эволюции всего земного шара.

После увлекательного «путешествия» состоялся обед в Конгресс парке ресторана «Волынское».

Побывали ребята и на самой главной площади в Москве, посетив Музеи Московского Кремля: Успенский Собор, Архангельский Собор, Архитектурный ансамбль Московского Кремля, посмотрели самую большую усыпательницу русских князей и царей.

В интернате, где проживали дети, состоялся вечер «Давай познакомимся». Все знакомились, рассказывали о своей Республике, достопримечательностях своего города и, конечно же, о своих заслугах, благодаря которым, они смогли поехать в столицу нашей Родины Москву, увидеть и узнать много нового, прекрасного и интересного. На прощание дети получили по большому подарку.

Заказать обратный звонок