Программа «За решеткой детские глаза»

Являясь социально- ориентированной некоммерческой благотворительной организацией, детский фонд все годы успешно реализует программы фонда по оказанию благотворительной помощи и социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам, а также детям из особо нуждающихся многодетных и неполных семей. 

Одной из целевых программ Детского фонда является программа «За решеткой детские глаза». 

В Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда обратилось Федеральное казенное учреждение Стерлитамакская воспитательная колония с просьбой оказать благотворительную помощь в проведении спортивных мероприятий среди осужденных. В колонии отбывают сроки наказания 54 несовершеннолетних, в том числе 10  -  сироты и без попечения родителей, 14 детей из неполных семей. 

В воспитательной колонии постоянно проводятся мероприятия воспитательного характера, тренировки и спортивные соревнования среди  несовершеннолетних осужденных. Детский фонд республики принял участие 11 августа в проведении Всероссийской  Спартакиады среди воспитанников колонии. Детским фондом победителям и участникам спортивных мероприятий были подарены  мячи для футбола и волейбола, ракетки, шашки, шахматы и другие памятные сувениры.

Фотогалерея.

Заказать обратный звонок