ПОМОГЛИ РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДУ

Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда выражает сердечную благодарность Борисову В.В. - компания BORISOV и Барановскому В.Н. - клуб рестораторов  -  единомышленников «bUffet» за проведение благотворительной  акции по сбору денежных средств на лечение Андреева Никиты, 2006 г.р. в рамках проведения фестиваля «Burger Fest», который состоялся 21 августа 2016 года на территории базы отдыха «Солнечные пески».

Диагноз мальчика: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, частичная атрофия зрительных нервов. Семья проживает в Бижбулякском районе, д. Алексеевка. 

В апреле и в ноябре 2015 года Никита прошел курсы реабилитации в медицинском центре «Сакура» в г.Челябинске, которые дали положительную динамику. Никита уже старается самостоятельно сидеть, упираясь за обе руки, у него появилось больше слов в лексиконе, он учит четверостишия, учит алфавит и начал читать слоги из 4-х букв, считает цифры  до 20. Конечности Никиты стали не такие напряженные, а более расслаблены, он начал лучше держать голову, у него все лучше память, зрение. Родители ребенка верят, что продолжение лечения в данном центре достаточно эффективно и способствует прогрессу в лечении заболевания и значительному улучшению самочувствия Никиты.

В настоящее время Никите предстоит очередной курс лечения. Собранная в ходе акции сумма от продажи бургеров в размере 44510 рублей направлена на реабилитацию ребенка в медицинском реабилитационном центре «Сакура» в г. Челябинске.

Каждый из нас может внести свой вклад в доброе дело!

 

Заказать обратный звонок