Наполним счастьем жизнь!

Стало доброй традицией устраивать встречи в начале декабря в Уфимском городском Дворце детского творчества им. В. М. Комарова, посвященные  Международному дню инвалидов.

Международный день установлен 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН, направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства. 

Перед началом торжественного концерта в фойе Дворца трансформеры Мегатрон и Бамблби устроили для детей конкурсы и дискотеку. Ребята повторяли движения за  трансформерами, радовались, хлопали в ладоши и участвовали в веселых конкурсах. Ростовые куклы развлекали детей, и ребята с большим удовольствием фотографировались с героями сказок и мультфильмов. Также мастера по аквагриму,  по желанию и выбору детей  «превращали» их в  сказочные персонажи.

Торжественное мероприятие открыла приветственным словом  директор ГБОУ Уфимской коррекционной школы-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата   Альфия Миннифаритовна  Кириллова с пожеланиями крепкого здоровья и счастья  собравшимся участникам.

Далее для зрителей был представлена замечательная концертная программа. Учащиеся школы-интернат порадовали присутствующих искренними песнями. Также на концерте выступили детские коллективы различных центров детского творчества столицы Республики Башкортостан. Зрители услышали необыкновенные мелодии на курае в исполнении солиста Башгосфилармонии Ильнура Хайруллина, виртуозные мелодии на скрипке солиста Эстрадно-джазового оркестра филармонии и струнного ансамбля "Презент-квартет" Марата Садриева. Порадовала гостей музыкальным подарком певица Гульназ Асаева. 

Много хороших и добрых слов прозвучало в адрес школы-интернат  от замечательных гостей мероприятия. На празднике присутствовали почетные гости: Людмила Михайловна Богуславская, главный специалист, региональный координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО региона Башкортостан» и Хамида Хатмулловна Шулепова,  заместитель председателя Башкирского республиканского отделения «Российский детский фонд».  С ответным словом от имени родителей выступила Гульназ Мазитовна Махмутова. Она поблагодарила администрацию  и коллектив школы за внимание, и заботу, оказанную в деле воспитания подрастающего поколения.

После окончания концерта детей угостили сладкими подарками. Детям очень понравилось мероприятие, они получили много положительных эмоций. 

Фотогалерея.

Заказать обратный звонок