Новости

Неделя добра и милосердия

Семья Андреевых выражает благодарность Башкирскому республиканскому отделению Российского детского фонда за благотворительную помощь. "Хотим от всей души выразить огромную благодарность Председателю попечительского совета Башкирского отделения общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Алексею Александровичу Щербацкому за неоценимую помощь в приобретении окклюдеров для нашей дочери Дианы, ДИАГНОЗ  РАК СЕТЧАТКИ ОБЕИХ ГЛАЗ.

Для нашей семьи это огромная помощь .

Спасибо Вам за Вашу отзывчивость, соучастие и доброту !

Желаем фонду плодотворной работы , успехов ! Огромное спасибо за все , что Вы делаете !"

Весенний спортивный забег

В Уфе завершилась неделя детской и юношеской книги, приуроченная к ежегодной всероссийской акции. Итоги мероприятия подвела Централизованная система детских библиотек в Саду культуры и отдыха имени С.Т. Аксакова.и была посвящена 450-летию башкирской столицы, Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан и Году семьи в России.
На весенний спортивный забег пришли самые активные и неравнодушные читатели детских библиотек города - всего 18 лучших читательских семей.
Все участники получили не только отличное настроение и заряд бодрости, но и ценные призы и подарки от ЦСДБ и Башкирского республиканского отделения Российского детского фонда.

"Куюргазинская лыжня 2024"

6 марта 2024 года Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда приняло участие в республиканском мероприятии посвященном Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан, на территории Куюргазинского района прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Куюргазинская лыжня-2024» среди обучающихся коррекционных школ, школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Соревнования состоялись в рамках проекта "Лыжный спорт для детей с ОВЗ".
Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда предоставило 200 наборов (школьно-письменные принадлежности, игрушки и развивающие игры) для поздравления победителей соревнований.

Неделя добра и милосердия

16 апреля стартует Неделя Добра и Милосердия, посвященная 36-летию Башкирского республиканского отделения Российского детского фонда и Году семьи в Республике Башкортостан.

В эти дни планируется оказание благотворительной помощи детям-инвалидам малоимущим и многодетным семьям, детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям с тяжелыми заболеваниями, детям чьи родители нраходятся в зоне боевых действий.

Присоединяйтесь к благотворительной акции. 

Вы можете внести благогтворительный взнос одним из удобных способов:

- перечислением денежных средст по нашим реквизитам:

 Юридический адрес БРО ООБФ "Российский детский фонд": РБ, 450077, г. Уфа, ул. Ленина, д. 72

Р/сч: 40703810262000000106  Башкирский РФ АО "Россельхозбанк", ИНН 0274020062, КПП 024501001, БИК 048073934

К/сч 30101810200000000934 в отделение - НБ Республика Башкортостан.

- игрушки для призов и подарков;

Итоги Республиканского творческого конкурса для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве"

Вот и закончился Республиканский творческий конкурс для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве". 

В конкурсе приняли участие дети с ОВЗ и инвалидностью от 4 до 18 лет по следующим номинациям: 

  1.  «Рисунок» 
  2.  «Аппликация и декоративно-прикладное творчество» 
  3.  «Праздничный костюм, новогоднее фото» 
  4.  «Выразительное чтение» 
  5.  «Вокальное и музыкальное творчество»

Все подедители, призеры и участники награждены именными дипломами и подарками. 

Работы детей выставлены в галерее и в сообщетсве ВК

Список победителей и призеров республиканского творческого конкурса для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве"

Творческий конкурс для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве"

С 1 февраля БРО ООБФ "РДФ" объявляет "Творческий конкурс для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве"

Работы присылайте до 29 февраля 2024 г. на почту bashdetfond@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ

республиканского творческого конкурса для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве"

            Конкурс для детей с ОВЗ "Зима в поэзии и творчестве" – это конкурс рисунков для детей с ОВЗ о зиме, конкурс поделок для детей с ОВЗ на зимнюю тематику, конкурс аппликаций, конкурс чтецов и других творческих работ для детей с ОВЗ на тему зимы.

Новогодний подарок 2024

С 15.12.2023 г. по 22.01.2024 г. в БРО ООБФ "Российский детский фонд" проведена благотворительная акция "Новогодний подарок - 2024" 

Все мы разные!

Дебрифинг «В кругу доверия»

Во флешмобе приняли участие  800 обучающихся. Выпущено и распространено 800 буклетов «Все мы разные!» В квесте приняло участие 150 человек из целевой группы.  В групповом дебрифинге  «В кругу доверия» участвовали  150 человек  из целевой группы.  Выпущено и распространено  150 листовок  с информацией  с телефонами доверия.

 

…Чтобы никто не проходил мимо чужой беды!

Здравствуйте! Мы вернулись из очередной поездки из Швейцарии.  Снова прошли ежемесячное обследование у профессора Мунье. Новости наши не очень хорошие, опять есть активные раковые клетки, но мы не расстраиваемся и верим в лучшее. Это заболевание так быстро не сдается. Почти год мы летаем каждый месяц на обследование. Благодаря  проекту «Мили Доброты»  у нас есть возможность попасть на лечение вовремя. Наши родители также благодарят вас за оказанную нам помощь. Каждый раз у нас как груз с плеч, когда вы говорите,  что поможете с билетами. Огромное спасибо вам! Поздравляем с наступающим Новым годом и желаем процветания Российскому детскому фонду и Детскому фонду Республики Башкортостан. Желаем, чтобы в будущем году не было трудностей в работе и  никто не проходил мимо чужой беды!

 С  искренними словами благодарности, Кулгунина Лиана Салаватовна, мама Кулгунина Таира.

Проект «Мили Доброты»

Нашему  маленькому  другу  Детского фонда Республики Башкортостан  Кулгунину Таиру   нет еще и 4-х лет. Этот малыш с лучезарной улыбкой тяжело болен. Рак сетчатки. В свои 3,5 года стойко переносит сложное лечение.

…3 декабря 2020 года   Таир вместе с мамой  вернулись из Швецарии.  Только там они были не на отдыхе,  а на лечении. Таир был на обследовании у всемирно известного профессора Ф. Мунье, где прошел очередной курс лечения. Благодаря Проекту «Мили доброты»,  ребенок-инвалид Кулгунин Таир вместе с мамой Кулгуниной Лианой Салаватовной дважды осуществили бесплатный перелет по месту лечения и обратно.

На данный момент требуется дополнительное обследование и лечение в Глазной больнице Жюля-Гонина  и Центральной  Университетской больнице в Швецарии, в городе Лозанна.

Давайте все вместе  пожелаем Таирчику скорейшего выздоровления и интересных поездок, перелетов   в другие города, страны не на лечение, а на отдых!!!

 

 Детский фонд  Республики Башкортостан

Страницы

Заказать обратный звонок