Конкурс «Мы дети твои, Россия!» завершен

Завершен республиканский конкурс творческих работ «Мы дети твои, Россия!», который проводился Башкирским республиканским отделением Российского детского фонда в рамках программ фонда «Духовная защита», «Юные таланты».

Конкурс направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, на возвращение к родным истокам, на возрождение искренней любви к отечеству, к своей Родине, на создание новых национальных образов и смыслов жизни.

В Конкурсе принимали участие дети, обучающиеся в общеобразовательных и интернатных организациях, в том числе, воспитанники детских домов, а также дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, от 7 до 18 лет, проживающие в Республике Башкортостан.

К участию в Конкурсе принимались творческие работы детей по трем номинациям: «Рисунок»; «Литературное творчество»;  «Фотография».

Подготовку и проведение Конкурса осуществлял Оргкомитет. Прием детских творческих работ осуществлялся с 20 января по 15 апреля 2016 года. За этот период принято более 1700 детских работ из 52 муниципальных районов и 8 городских округов Республики Башкортостан:

  • в номинации «Литературное творчество» -680;
  • в номинации «Рисунок» - 555;
  • в номинации «Фотография» - 270.

Жюри провело большую работу по оцениванию детских сочинений, рассказов, эссе, стихотворений, рисунков и фотографий. Определены победители и призеры в каждой номинации и возрастной группе.

В каждой номинации и возрастной группе победителю присваивается звание Лауреата Конкурса, призерам, занявшим 2 и 3 место – звание Дипломанта. Всем победителям и призерам вручаются дипломы и памятные призы. За лучшие работы детям вручаются сертификаты и памятные подарки. Все участники Конкурса  получают сертификаты участника.

Награждение победителей и лучших участников конкурса состоится на республиканском празднике «Мы дети твои, Россия!» 3 июня 2016 в 11.00 в Уфимском городском Дворце детского творчества им. В. Комарова (г. Уфа, ул. Мустая Карима, 69).

Приглашаем всех на праздник!

Списки победителей и призеров конкурса:

  1. Список победителей творческого конкурса «Мы дети твои, Россия!»
  2. Список участников конкурса на награждение сертификатами и памятными подарками

Заказать обратный звонок