Итоговая конференция по реализации проекта «Ступени к успешной жизни»

Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда совместно с Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ завершило работу по реализации проекта «Ступени к успешной жизни».

Данный проект направлен на содействие формированию у выпускников организации для детей-сирот, поступивших на первые курсы общеобразовательных организаций профессионального образования, психологической готовности, знаний, умений, навыков, необходимых для адаптации к условиям самостоятельной жизни. Участниками проекта стали 40 выпускников организаций для детей-сирот.

12 ноября прошла итоговая конференция по результатам проекта в целях содействия специалистам в формировании у выпускников детских домов, поступивших на первые курсы образовательных организаций профессионального образования, психологической готовности, знаний, умений и навыков, необходимых для адаптации к условиям самостоятельной жизни. 

В работе конференции приняли участие 57 специалистов по работе с выпускниками организаций для детей-сирот. Прошла Презентация итогов проекта «Ступени к успешной жизни», представлен наработанный материал по итогам проекта, вручены методические пособия, проведен мастер-класс «Территория права: практики юридической помощи в системе сопровождения выпускников детских домов и замещающих семей». 

Организаторы и исполнители Проекта поделились результатами работы, опытом.

По окончании конференции активным участникам проекта «Ступени к успешной жизни» были вручены благодарственные письма БРО ООБФ «РДФ». 

Работа в рамках проекта "Ступени к успешной жизни" показала, что выпускники детских домов готовы к самостоятельной жизни и не боятся жизненных трудностей. Благодаря поддержке наставников, ребята обрели уверенность в себе и завтрашнем дне.

 

Фотоотчет

Заказать обратный звонок