«Эконом-маркет» одел 15 школьников из малоимущих семей

15 ребят и девчат из Уфы и прилегающих районов получили возможность справить обновку накануне 1 сентября благодаря помощи предпринимателя Зафара Рахимова. Управляющий магазином ООО «Эконом-маркет» охотно откликнулся на призыв руководителя Детского фонда Республики Башкортостан Н.Ф.Федяниной помочь собрать к школе детей из опекунских, малоимущих, многодетных и неполных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Их вместе с родителями (у некоторых эту роль выполняли ближайшие родственники) пригласили прямо в магазин, где они могли на свой вкус выбрать себе все, что пожелают.

Жительница Уфимского района Ильвина Мещерякова, у которой недавно дотла сгорел дом, выбирает одежду сразу для троих своих детей. Ребятишки пока гостят у родственников, но совсем скоро она привезет их в комнату общежития села Михайловки. Односельчане, коллеги и волонтеры помогли семье с вещами, продуктами и домашней утварью на первых порах. А вот подготовиться к 1 сентября самостоятельно Ильвине было бы очень тяжело без посторонней помощи. И она так вовремя подоспела! 

- Для нас это огромная поддержка, огромное спасибо Зафару Рахимову за его чуткое сердце, - не скупится на добрые слова И.Мещерякова.

В другой семье, пришедшей в «Эконом-маркет», семь детей. И любому понятно, что при нынешних ценах на коммунальные услуги и продукты питания, одеть-обуть такую многочисленную семью, работая в бюджетной организации или на производстве, очень тяжело. Да что тут лукавить, практически невозможно! Поэтому-то многодетные родители рады любой помощи, и особенно той, что идет от чистого сердца. И таких семей сюда приехало сразу несколько.

Любопытно было наблюдать за ребятами. 15-летний Кирилл и 14-летний Леня, попав в огромный зал «Эконом-маркета», малость подрастерялись от такого огромного ассортимента вещей. Одних только спортивных костюмов и кроссовок здесь сотни видов! Что выбрать? Дилемму решали долго, зато выбрали самое красивое. Мальчишки, красуясь в новеньких костюмах, не скрывали своей радости. Для Кирилла это 1 сентября будет особенным. Ему предстоит вернуться к учебе после годового перерыва. В прошлом году родители так и не смогли собрать его в школу, вдобавок ко всему, при переезде потеряли все документы. Теперь у мальчишки есть все, что нужно для учебы. Хочется надеяться, что школа и одноклассники встретят его приветливо.

Сам Зафар Рахимов работает в сфере торговли 22 года. Открывал магазины сети в Иркутске, Новосибирской области. А еще он – многодетный отец. Вместе со своей супругой воспитывает шестерых детей, самому младшему из которых всего 4 года. Как нам рассказал Рахимов Зафар Ахтамович, руководитель сети Шарафджон Бободжонов только приветствует, когда в различных городах страны, где работают их магазины, проходят подобные акции. Они обязательно будут проводиться и дальше в сотрудничестве с Башкирским республиканским отделением Российского детского фонда. 

Заказать обратный звонок