Башкирскому республиканскому отделению Российского детского Фонда - 30 лет!

23 апреля 2018 года Башкирскому республиканскому  отделению Российского детского фонда исполнится 30 лет! С 20 апреля по 25 апреля 2018 года пройдет Неделя Добра и Милосердия. Каждый день Недели будет заполнен добрыми мероприятиями для детей. Заключительным мероприятием станет праздник "Именем детства, во имя детства!".

Жизнь дана на добрые дела!

Неделя Добра и Милосердия стартовала праздничным концертом «Теплый дом» в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

20 апреля 2017 года. В этот день  уютный и теплый дом – Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, встретил почетных гостей Башкирского республиканского отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Детский фонд  РБ ведет отсчет своих добрых, милосердных дел с 23 апреля 1988 года, когда состоялась учредительная конференция, создавшая его.

С этого момента фонд ежегодно отмечает свою годовщину светлой акцией «Неделей Добра и Милосердия», которая призвана подарить детям, особенно нуждающимся в заботе и поддержке государства, душевное тепло и радость.

 В этом году знаменательную юбилейную дату – торжественное и почетное 30-летие Башкирское республиканское  отделение во главе  с председателем Федяниной Ниной Федоровной встретило вместе с подростками социальной гостиницы, которые поздравили юбиляров душевным праздником «Теплый дом».

«Если ты делаешь добро, оно к тебе обязательно возвращается!», – казалось бы, с такими простыми и всем известными словами, но так проникновенно и вдохновляюще обратилась ко всем председатель фонда Нина Федоровна Федянина.

И вот на сцене появились, «засияли» блеском радостных глаз «юные звездочки» – стипендиаты Детского фонда, которые представили творческие музыкальные номера: исполнили авторскую песню с собственным музыкальным сопровождением под гитару и проникновенную песню о человеческой жизни и судьбе, падениях и взлетах. 

Добрые слова признательности и благодарности за созидательный труд выразила гостям директор Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Миляуша Гайдаровна Мурзагалина: «Дети – это самое прекрасное и ценное, что есть у нас. Мы уверены, что нашими совместными усилиями мы сумеем помочь многим детям, обогреть их сердца и подарить надежду на светлое будущее!».

Концертная программа мероприятия продолжилась торжественным гимном подростков социальной гостиницы и зажигательными номерами. Каждый из юных участников концерта показал свои уникальные творческие способности – виртуозная игра на аккордеоне сменялась различными молодежными флэшмобами, зрительный зал наполняли выразительное чтение стихотворений и мелодичный перелив чистых звонких голосов во время исполнения музыкальных произведений.

Каждый из ребят социальной гостиницы является яркой и неповторимой личностью, наделенной особыми талантами, и, самое главное, ребята мотивированы стать лучше,  постоянно обогащать свой внутренний мир, а сотрудники ГБУ Республиканский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, благодаря общим усилиям благотворительных организаций, помогают им в увлекательном путешествии к постижению своего «Я».

 

  

 

Заказать обратный звонок